Вегетарианство и веганство Ⓥ

Полезные статьи. FAQ. Демотиваторы. Цитаты в картинках.

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ
Самые просматриваемые темы
"Но ведь растениям тоже больно!" Считаешь, что убийство животных не отличается от убийства растений?
"Если не есть мяса, то у меня пропадёт сила!" | Физические нагрузки и вегетарианство
Где больше белка? | Полноценность и нормы потребления белков | Вреднее растительный или животный белок?
РЕЛИГИЯ И ЭЗОТЕРИКА О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ (картинки-мотиваторы)
Супер-белый список косметики, бытовой химии и т.д. Обувь и одежда для веганов
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ (картинки-мотиваторы)
Подборка научных данных о вреде мяса | Врачи и организации о вегетарианстве
Содержание кальция в неживотных (веганских) продуктах, нормы его потребления и всё, что нужно знать
Гитлер был вегетарианцем??? Обстоятельный ответ мясоедам
Об убийстве вирусов, комаров, мышей, людей и прочих провинностях вегетарианцев
Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Вегетарианство и веганство Ⓥ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Опрос
Какого стиля питания вы придерживаетесь?
Я "мясоед" (всеядный)
0%
 0% [ 0 ]
Я пескетарианец (не относится к вегетарианству)
0%
 0% [ 0 ]
Я лакто-ово-вегетарианец
0%
 0% [ 0 ]
Я лакто-вегетарианец
30%
 30% [ 3 ]
Я ово-вегетарианец
20%
 20% [ 2 ]
Я строгий вегетарианец (веган)
50%
 50% [ 5 ]
Я сыроед (подтип веганства)
0%
 0% [ 0 ]
Я фрукторианец (подтип веганства)
0%
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

Поделиться | 

ВОЗ признала вегетарианцев и сыроедов психами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
травоядный зверь Ⓥ
Admin

Очки : 1003
Дата регистрации : 2015-01-29

СообщениеТема: ВОЗ признала вегетарианцев и сыроедов психами?   Пт Июл 08, 2016 5:42 pm

ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (ВОЗ) ПРИЗНАЛА ВЕГЕТАРИАНЦЕВ И СЫРОЕДОВ ПСИХИЧЕСКИ НЕНОРМАЛЬНЫМИ?

• В марте 2012 года в российских СМИ была распространена ложная информация о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вегетарианство психическим расстройством. Доктор медицинских наук, руководитель клинического отделения Московского НИИ психиатрии Юрий Полищук в программе «Прямой эфир» высказал мнение, что распространение такого рода ложной информации выгодно производителям мяса.

• Противники вегетарианства радостно ухватились за эту «официальную» новость, однако почему-то никто не удосужился узнать в самой Всемирной Организации Здравоохранения, как обстоят дела на самом деле. Действующий в настоящее время Международный Классификатор Болезней ВОЗ (так называемый МКБ-10) находится в свободном доступе (вот ссылка). Каждый желающий может убедится, что ни в одном разделе не содержится ничего похожего на вегетарианство, веганство и сыроедение. А под номером F63.8, который был указан некоторыми сайтами, находится следующее определение: «Other kinds of persistently repeated maladaptive behaviour that are not secondary to a recognized psychiatric syndrome, and in which it appears that the patient is repeatedly failing to resist impulses to carry out the behaviour. There is a prodromal period of tension with a feeling of release at the time of the act» — тоже ни слова о вегетарианстве.

• "... всё это чья-то неумная шутка. Никакой официальной информации из Женевы (где находится главный офис ВОЗ) к нам не поступало." (Т. Колпакова, заместитель главы офиса ВОЗ в России)

• РАСПОЗНАЁМ "ВНЕДРЁННОЕ СООБЩЕНИЕ" НА ПРИМЕРЕ СЛУХА О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ, КАК БОЛЕЗНИ (Психолог А. Жельветро)
    Скрытый текст. Кликните, чтобы увидеть:

Против вегетарианства началась война!

Напоследок шутка (хотя почему шутка? Wink ):

«Всемирная Организация Здравоохранения отнесла мясоедение к психическим отклонениям»
В СМИ появились сообщения о том, что Всемирная организация здравоохранения расширила список расстройств и психических заболеваний, подлежащих принудительному лечению, включив в него мясоедение – оно входит в группу расстройства привычек и влечений F 63.9.
Зависимость от мяса признана ВОЗ социально опасным явлением: семейные конфликты, социальное неравенство, бытовой криминал, уличная преступность, серийные и заказные убийства, терроризм и войны напрямую связаны с убойной пищей и проистекают из нездорового и неэтичного образа жизни.

Читайте также:
"Но ведь растениям тоже больно!"
"Не навязывайте мне вегетарианство!"
А был ли выбор? (психолог А. Жельветро)
"Если не есть мяса, то у меня пропадёт сила!"
Цитаты великих и знаменитых о вегетарианстве (в картинках)

Если хотите скопировать этот пост (со всеми ссылками, картинками, смайликами и т.д.) на какой-либо форум, то скопируйте содержимое вот этого текстового документа и опубликуйте на нужном Вам форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://go-veg.nethouse.ru/

ВОЗ признала вегетарианцев и сыроедов психами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вегетарианство и веганство Ⓥ :: Копилка полезной информации и ответы на вопросы, которые должен знать каждый вег-