Вегетарианство и веганство Ⓥ

Полезные статьи. FAQ. Демотиваторы. Цитаты в картинках.

ФорумФорум  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ РЕКЛАМУ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ
Самые просматриваемые темы
"Но ведь растениям тоже больно!" Считаешь, что убийство животных не отличается от убийства растений?
"Если не есть мяса, то у меня пропадёт сила!" | Физические нагрузки и вегетарианство
Где больше белка? | Полноценность и нормы потребления белков | Вреднее растительный или животный белок?
РЕЛИГИЯ И ЭЗОТЕРИКА О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ (картинки-мотиваторы)
Супер-белый список косметики, бытовой химии и т.д. Обувь и одежда для веганов
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ (картинки-мотиваторы)
Подборка научных данных о вреде мяса | Врачи и организации о вегетарианстве
Содержание кальция в неживотных (веганских) продуктах, нормы его потребления и всё, что нужно знать
Гитлер был вегетарианцем??? Обстоятельный ответ мясоедам
Об убийстве вирусов, комаров, мышей, людей и прочих провинностях вегетарианцев
Социальные закладки
Социальные закладки Digg  Социальные закладки Delicious  Социальные закладки Reddit  Социальные закладки Stumbleupon  Социальные закладки Slashdot  Социальные закладки Yahoo  Социальные закладки Google  Социальные закладки Blinklist  Социальные закладки Blogmarks  Социальные закладки Technorati  

Поместите адрес форума Вегетарианство и веганство Ⓥ на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Опрос
Какого стиля питания вы придерживаетесь?
Я "мясоед" (всеядный)
0%
 0% [ 0 ]
Я пескетарианец (не относится к вегетарианству)
0%
 0% [ 0 ]
Я лакто-ово-вегетарианец
0%
 0% [ 0 ]
Я лакто-вегетарианец
30%
 30% [ 3 ]
Я ово-вегетарианец
20%
 20% [ 2 ]
Я строгий вегетарианец (веган)
50%
 50% [ 5 ]
Я сыроед (подтип веганства)
0%
 0% [ 0 ]
Я фрукторианец (подтип веганства)
0%
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

Поделиться | 

ВЕГАН, САМООБРАЗОВЫВАЙСЯ!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
травоядный зверь Ⓥ
Admin

Очки : 1003
Дата регистрации : 2015-01-29

СообщениеТема: ВЕГАН, САМООБРАЗОВЫВАЙСЯ!   Ср Июн 08, 2016 11:09 pm

ВЕГАН, САМООБРАЗОВЫВАЙСЯ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ПОПЫТКА ВЕСТИ ВЕГАНСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПРИ НЕДОСТАТОЧНОЙ ОСВЕДОМЛЁННОСТИ В ДИЕТОЛОГИИ ВЕГАНСКОГО ПИТАНИЯ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕГАТИВНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! (К примеру: при рационе бедном витамином D/кальцием или/и витамином A - проблемы с эмалью зубов)

Доктор-веган Майкл Грегер: 3 мифа веганов о питании

Изучайте материалы:
  1. Руководство по переходу на веганство (Справочник организации "Комитет Врачей за Ответственную Медицину")
  2. Статьи Джека Норриса, дипломированного диетолога, президента организации Vegan Outreach и создателя сайта VeganHealth.org
  3. Питательные вещества в веганском рационе
  4. О витамине B12
  5. Об источниках, норме и полноценности белка
  6. Всё о витамине D в веганском рационе
  7. Всё о кальции в веганском рационе
  8. Доктор Майкл Грегер. Веганы должны употреблять водоросли, либо принимать добавку ДГК & ЭПК Омега-3
  9. Рекомендации по употреблению витаминов

Диетолог Марина Щелокова ''Выбор источника жиров на веганстве и сыроедении''

Последний раз редактировалось: травоядный зверь Ⓥ (Пт Янв 13, 2017 9:53 pm), всего редактировалось 20 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://go-veg.nethouse.ru/
травоядный зверь Ⓥ
Admin

СообщениеТема: Re: ВЕГАН, САМООБРАЗОВЫВАЙСЯ!   Ср Окт 19, 2016 9:04 pm

Exclamation Онлайн-сервис - https://cronometer.com/, по подсчёту нутриентов (компонентов их которых состоит наша еда), где вы можете проверить суточное потребление белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов, незаменимых аминокислот, холестерина, трансжиров и прочего. Поможет вам более грамотно составить свой рацион и убедиться в том, что растительное питание может быть здоровым и сбалансированным.

Видео-инструкция о том, как пользоваться сервисом Cronometer.com
травоядный зверь Ⓥ
Admin

СообщениеТема: Re: ВЕГАН, САМООБРАЗОВЫВАЙСЯ!   Чт Ноя 17, 2016 12:24 am

Exclamation Может кому поможет мой личный опыт ...

Будучи ещё мясоедом я обратил внимание, что периодически при полоскании горла (то есть когда сильно задираешь голову) - возникает ощущение что-то типа головокружения (внутри головы как-бы что-то переворачивается).
Потом, были периоды когда этого не было (такой период попадал кстати на лакто-вегетарианство). Потом это опять появилось (когда уже был какое-то время на веганстве).
Это ощущение было не обязательно при каждом задирании головы. Ну вобщем были разные периоды, специально не отслеживал. (Тем более что на веганстве у меня было много разных периодов, когда я питался совершенно разными наборами продуктов). Но вот недавно я разобрался что это за фигня.

Случилось так, что я где-то 4-6 месяцев крайне бедно и однообразно питался (копил деньги); основное питание было - это варёная картошка с льняным маслом и арахис. Так вот, эти ощущение в голове усилились. (При этом я с момента перехода на веганство принимал B12, - так что дело в данном случае не в его нехватке). И я решил купить (когда у меня кончился пузырёк с B12) B12, но с железом (плюс там ещё фолат (это вит. B9) и витамин C) - И ЧЕРЕЗ 11 ДНЕЙ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ПРЕКРАТИЛИСЬ! (Витамин B9 тут не сыграл роль, т.к. я ел много арахиса, богатого им. И витамин C тоже, т.к. был период когда я много ел апельсинов и это никак не помогло).
(Где-то за полгода до этого, я уже покупал это комплекс с железом, но тогда я чередовал его приём с приёмом чисто B12 (через день) - и эффект заметил ещё тогда. Но в этот раз я уже 100%-но убедился, что помог именно он).
Кому интересно, я брал этот комплекс в американском интернет-магазине, вот этот вариант. Я перерыл там все веганские варианты, и выбрал его, так как он: 1) веган сертифицирован, 2) "whole food", - то есть это не химия, а по сути продукты в капсуле, 3) Garden of Life - крутой бренд (актриса-веган Алисия Сильверстоун с ним сотрудничает), 4) сыроедный (хоть я не сыроед, но сырое всё-таки полезнее), 5) в составе пробиотики & энзимы + фруктово-овощная смесь, 6) хорошо что витамин B12 там в виде метилкоболамина, а не цианокоболамина; а B9 в виде фолата, а не фолиевой кислоты (хотя B9 мне собственно и не нужен был).
(Капсулы крупные. Имейте ввиду, что витамина B12 там меньше в 2 раза, чем обычно бывает в отдельных капсулах с B12. Плюс, по некоторым данным, B12 плохо усваивается с железом, так что по идее в долгосрочной перспективе может быть недобор B12 (есть данные, что из витаминных препаратов B12 усваивается только 0,4%, поэтому суточное поступление должно быть 1000 мкг (хотя это может быть касается только B12 в виде метилкобаламина, не знаю) - это 16670% суточной нормы, а там только 500 мкг). Также нельзя принимать этот комплекс одновременно с препаратами кальция (или с богатыми кальцием продуктами, - кальций мешает железу усваиваться. Временной промежуток должен быть не менее 3 часов).

Также, как запасные варианты выбрал этот и этот варианты железа; но я их пока не покупал (может потом когда нибудь). У них в составе только железо (из листьев карри).
А вот здесь я подробно расписал, как делать покупки в этом интернет-магазине.
Буду рад, если эта информация кому-нибудь поможет.

P.S. Но этот вариант разумеется для тех, кто не хочет заморачиваться с подбором железосодержащих продуктов (смотрите информацию в постах выше).
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ВЕГАН, САМООБРАЗОВЫВАЙСЯ!   Сегодня в 9:16 pm

ВЕГАН, САМООБРАЗОВЫВАЙСЯ!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вегетарианство и веганство Ⓥ :: Копилка полезной информации и ответы на вопросы, которые должен знать каждый вег-